Equipo editorial

Editor Propietario
Ministerio de Salud, Argentina.

Ministra de Salud

Dra. Carla Vizzotti

Comité Editorial

Directora: Lic. B´´arbara García Godoy
Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. bgarciagodoy@msal.gov.ar

Director Editorial: Lic. Marcelo Barbieri
Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. mbarbieri@msal.gov.ar

Editores/as Asociados/as

Dra. Grisel Adissi. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Universidad José Clemente Paz, Argentina. gadissi@msal.gov.ar

Lic. Noelia Cabrera. Centro de Estudios de Estado y Sociedad, Argentina. ncabrera11@gmail.com

Prof. Carla Carbonelli. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. ccarbonelli@msal.gov.ar

Lic. Mariana Fernández. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. marfernandez@msal.gov.ar

Dr. Oscar Ianovsky. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Hospital General de Agudos "José. M. Ramos Mejía" Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.oianovsky@msal.gov.ar

Dr. Manuel Lago. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Hospital General de Agudos "José. M. Ramos Mejía" Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. mlago@msal.gov.ar

Dr. Jaime Lazovski. Instituto de Salud Pública y Medicina Preventiva, Facultad de Medicina, Universidad de Buenos Airesjlazovski@gmail.com

Coordinación

Coordinador Ejecutivo: Mg. Marcelo Hansen. Dirección Nacional de Gestión de Servicios Asistenciales, Ministerio de Salud, Argentina. mhansen@msal.gov.ar

Coordinadora Ejecutiva Suplemento COVID-19: Lic. Silvina Stambouli.
Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. sstambuli@msal.gov.ar 

Producción editorial

Bibliotecaria: Bibl. Analía Carbajal
Corrector de estilo: Trad. Mariano Grynszpan

Diagramadora: Glicela Díaz

Administrador OJS: Mg. Federico Zelcer