Equipo editorial

Editor Propietario
Ministerio de Salud, Argentina.

Ministra de Salud

Dra. Carla Vizzotti

Comité Editorial

Director Editorial: Lic. Marcelo Barbieri
Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. mbarbieri@msal.gov.ar

Editores/as Asociados/as

Dra. Grisel Adissi. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Universidad José Clemente Paz, Argentina. gadissi@msal.gov.ar

Lic. Noelia Cabrera. Centro de Estudios de Estado y Sociedad, Argentina. ncabrera11@gmail.com

Prof. Carla Carbonelli. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. ccarbonelli@msal.gov.ar

Lic. Mariana Fernández. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. marfernandez@msal.gov.ar

Dr. Oscar Ianovsky. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Hospital General de Agudos "José. M. Ramos Mejía" Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.oianovsky@msal.gov.ar

Dr. Manuel Lago. Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Hospital General de Agudos "José. M. Ramos Mejía" Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. mlago@msal.gov.ar

Dr. Jaime Lazovski. Instituto de Salud Pública y Medicina Preventiva, Facultad de Medicina, Universidad de Buenos Airesjlazovski@gmail.com

Coordinación

Coordinadora Ejecutiva: Lic. Silvina Stambouli.
Dirección de Investigación para la Salud, Ministerio de Salud, Argentina. 
Coordinador Ejecutivo Suplemento COVID-19: Mg. Marcelo Hansen. Coordinación de Salud Ambiental, Ministerio de Salud, Argentina. 

Producción editorial

Bibliotecaria: Bibl. Analía Carbajal
Corrector de estilo: Trad. Mariano Grynszpan

Correctora de estilo Suplemento COVID-19: Dra. Jorgelina Taveira
Diagramadora: Glicela Díaz

Diagramadora Suplemento COVID-19: Lorena Torensin

Administrador OJS: Mg. Federico Zelcer